Проверка подлинности дипломов В базу внесены дипломы выданные с 2003 года Образовательную организацию искать "Курганский филиал РАНХиГС"
Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Приглашаем всех желающих написать большой этнографический диктант на базе Курганского филиала РАНХиГС

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет накануне Дня народного единства, 2 ноября в 11:30 часов по местному времени.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 30.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Дополнительная информация по тел.: (3522) 46-24-13

Региональный куратор: Фафина Екатерина Александровна, ведущий специалист отдела взаимодействия с ВУЗами и научными организациями Департамента образования и науки Курганской области

Одной из площадок проведения диктанта в Кургане станет Курганский филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» г. Курган, ул. К. Маркса, 147-а.

Ознакомиться со всеми площадками можно на официальном сайте.

Скачать пресс-релиз

ПРИГЛАШАЕМ  К УЧАСТИЮ СТУДЕНТОВ ОЧНОЙ И ЗАОЧНОЙ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ, СЛУШАТЕЛЕЙ, ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ СОТРУДНИКОВ ФИЛИАЛА, А ТАКЖЕ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером Диктанта в этом году выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). Организаторами «Большого этнографического диктанта» в Курганской области выступают Правительство Курганской области и Департамент образования и науки Курганской области.

Просмотров: 92 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0