Главная » 2015 » Апрель » 18 » Представитель Курганской областной Думы в Совете Федерации Сергей Лисовский встретился со студентами Курганского филиала РАНХиГС

В субботу, 18 апреля, студенты и преподаватели Курганского филиала Президентской академии встретились с членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Курганской области, первым заместителем председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергеем Федоровичем Лисовским.

Встреча была построена в форме диалога, студенты активно задавали вопросы Сергею Федоровичу, и получали на них четкие, обоснованные и развернутые ответы. Например, студентка группы ГМУ-42 очной формы обучения Юлия Карпова поинтересовалась у Сергея Федоровича как у координатора проекта «Народный контроль» о том, почему же цены на товары первой необходимости продолжают расти, ведь недавно ритейлоры договорились о заморозке цен на данные виды товаров. В рамках проекта «Народный контроль» совместно с Семиной Натальей Викторовной в Кургане проводились рейды, и отмечалось, что цены на товары продолжают расти. Почему это происходит, ведь розничные продавцы заявляют о договоренности, но в реальности цены остаются высокими.

А Елизавета Дегтярева, студентка 1 курса очной формы обучения, задала вопрос о том, чем Сергей Федорович занимается в свободное время и есть ли у него какое-либо хобби. Сергей Федорович рассказал, что его хобби – это бег, игра в гольф и горная охота, но, к сожалению, в настоящий момент ему удается все реже уделять этому время.

Отвечая на вопросы студентов, Сергей Лисовский коснулся вопросов об образовании, о состоянии и развитии Курганской области, высказал свое мнение по поводу сокращения чиновничьего аппарата, а также по поводу завышения цен в торговых сетях.

В заключении студенты Курганского филиала Президентской академии выразили признательность и уважение Сергею Федоровичу, поблагодарили за лекцию, за интересный и познавательный разговор, а также поздравили с наступающим днем рождения: «Уважаемый Сергей Федорович, Вы уже состоялись как компетентный профессионал, опытный и ответственный руководитель. Желаем Вам крепкого здоровья благополучия, неиссякаемой энергии и новых успехов в вашей деятельности на благо региона»!

Фото здесь

Просмотров: 387 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0