Главная » 2016 » Декабрь » 21 » «Праздник к нам приходит»
«Праздник к нам приходит»

На фото группа ГМУ-42о, занявшая I место. Ребята представили Грузию

«Праздник к нам приходит» под таким названием вчера в Курганском филиале РАНХиГС состоялось мероприятие с участием студентов групп очной формы обучения.
Студентам было предложено представить новогоднее празднество различных стран в виде представления традиций, обычаев, национальных костюмов и кухни другой страны. Заранее была проведена жеребьевка, в результате которой группа ГМУ-41о представила нам Китай, ГМУ-42о – Грузию, группе ГМУ-43о необходимо было подготовить выступление о Казахстане, Ю-41о – о Монголии, а студентам группы Ю-43о достался Узбекистан.
В состав компетентного жюри вошли И.Н. Бородина - директор центра научного и карьерного роста Курганского филиала РАНХиГС, М.В. Ермолаев - старший преподаватель кафедры государственного права, А.Я. Неверов - заведующий кафедрой государственного права, к.ю.н., доцент, Е.Г. Новикова - заведующий кафедрой экономики,  к.э.н., доцент, М.А. Плетнева - заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин, к.ф.н., доцент и Е.А. Ершова - специалист по связям с общественностью Курганского филиала РАНХиГС.
Итак, праздник удался на славу! Каждая группа была отлична своими талантами. Казахстан поразил членов жюри песней на казахском языке, в исполнении студентки Варвары Осиповой. Группы, представляющие страны Грузию и Узбекистан удивили тем, как представили кухню этих стран – столы членов жюри были наполнены различными национальными блюдами. А Китай и Монголия были самыми костюмированными и театрализованными в этот день.
Стоит отметить, что абсолютно все группы смогли передать новогодние традиции и национальную кухню своих стран. Жюри в восторге! Все было очень здорово.
Отдельная благодарность организаторам данного мероприятия - студенткам группы ГМУ-43о Анастасии Пестеревой и Ольге Джамаловой, студентке группы ГМУ-41о Анастасии Бурмантовой
Также благодарим партнеров мероприятия: Марину Евсееву, студентку группы ГМУ-42о, за сладости ручной работы, изготовленные для победителей, а также кофейню МOKKO TO GO за предоставленные сертификаты на кружку кофе для участников данного мероприятия.

Результаты данного мероприятия следующие:

I место - разделили ГМУ-43 «Казахстан» и ГМУ-42 «Грузия».
II место - Ю-41 «Монголия» и Ю-43 «Узбекистан».
III место - ГМУ-41 «Китай».

Просмотров: 333 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0