XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2018 » Февраль » 20 » Практические аспекты противодействия коррупции в органах гос.власти обсудили сегодня в Курганском филиале РАНХиГС

16 февраля в Южно-Российском институте управления - филиале РАНХиГС прошел круглый стол с международным участием «Проблемы противодействия коррупции на государственной и муниципальной службе и пути их решения в современной России». Представители органов государственной власти и местного самоуправления, политических партий, общественных и правозащитных организаций, а также сотрудники судебной системы и правоохранительных органов обсудили теоретические проблемы борьбы с коррупцией в России и в Донском регионе, в частности, а также практические аспекты антикоррупционной политики. Подробнее

Сегодня, 20 февраля, на базе Курганского филиала РАНХиГС состоялась работа региональной секции «Практические аспекты противодействия коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления».

Открыл работу региональной секции директор Курганского филиала РАНХиГС Валерий Иванович Яхонтов: «К сожалению, нет такой таблетки от коррупции, которую проглотил и государство выздоровело. Наша задача – минимизировать потери от этого «зла». Также участников дискуссии приветствовал заместитель прокурора Курганской области Канибек Абдурашитович Ураимов.

В ходе дискуссии обсудили социальные аспекты противодействия коррупции, поговорили о практике деятельности отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Курганской области, также для участников была представлена практика применения законодательства увольнения по утрате доверия и другое.

Отличительной особенностью сегодняшнего мероприятия стало участие в нем студентов Курганского филиала РАНХиГС в режиме реального времени – в соседней аудитории была организована on-line трансляция. Студенты группы Ю-42о Юлия Тарунина и Владимир Кунгурцев, принявшие участие в мероприятии, отметили, что такая форма участия для них является новой и она необычна тем, что студенты могут слушать и одновременно обсуждать вопросы круглого стола, не мешая выступающим. Кроме этого студенты имели возможность задавать вопросы, которые передавались докладчикам.

Просмотров: 659 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0