Проверка подлинности дипломов В базу внесены дипломы выданные с 2003 года Образовательную организацию искать "Курганский филиал РАНХиГС"
Главная » 2018 » Март » 29 » ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ на «Тотальный диктант – 2018»
ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ на «Тотальный диктант – 2018»

Курганский филиал РАНХиГС приглашает всех желающих: студентов, преподавателей, сотрудников, выпускников, школьников, жителей Кургана и Курганской области на «Тотальный диктант – 2018», который состоится 14 апреля в 13.00 ч. по адресу: г. Курган, ул.К.Маркса,147-а, аудитории 206,207.

«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в формате добровольного диктанта для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Цель проекта – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.

За 15 лет акция приобрела всемирный масштаб: её организует фонд «Тотальный диктант», расположенный в Новосибирске, а воплощают активисты и волонтёры в разных уголках планеты. В 2017 году событие охватило 71 страну, объединив 200 тыс. человек в 866 городах. Курган принимает участие в этой акции с 2015 года. В 2017 году на 6-ти площадках города написали текст диктанта 526 курганцев, из них 47 человек получили оценку «отлично».

Литература – неотъемлемая составляющая события. Важно, что тексты для диктанта создают современные авторы, пишущие на русском языке. В 2018 году это Гузель Яхина - автор романа «Зулейха открывает глаза», получившего в 2015 году премию «Большая книга».
Диктовать текст на нашей площадке будут Фролов Дмитрий Владимирович, председатель Курганской областной Думы и Яхонтов Валерий Иванович, директор Курганского филиала РАНХиГС, член Общественной палаты РФ. Для подготовки к диктанту на сайте проекта проходят онлайн – курсы.

Регистрация на площадки проведения Тотального диктанта открыта!Записаться можно через сайт Курганского филиала РАНХиГС kurg.ranepa.ru (для этого необходимо нажать на логотип Тотального диктанта, расположенный в колонке справа) или на сайте «Тотального диктанта»: totaldict.ru. Наша площадка: Курганский филиал РАНХиГС, г. Курган, ул.К.Маркса,147-а, аудитории 206,207.

Ждем всех желающих!

Просмотров: 359 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0