Главная » 2017 » Март » 23 » Популяризация грамотности, тренд, весёлый флешмоб, проверка на прочность, праздник русского языка...Выбери мотивацию участия сам!

Курганский филиал РАНХиГС приглашает всех желающих: студентов, преподавателей, сотрудников, выпускников, школьников, жителей Кургана и Курганской области на «Тотальный диктант – 2017», который состоится 8 апреля в 13.00 ч. по адресу: г. Курган, ул.К.Маркса,147-а, аудитория 206.

Принять участие в диктанте может каждый желающий - возрастных ограничений для участия нет.

«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в формате добровольного диктанта для всех желающих. Цель проекта – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.

География проекта: 514 российских и 287 зарубежных городов уже подали заявки на проведение диктанта. В этом году к диктанту присоединились еще 37 российских городов, а также 287 зарубежных из 72 стран. Курган принимает участие в этой акции третий раз.

Важно, что тексты для диктанта создают современные авторы, пишущие на русском языке. То есть литература – неотъемлемая составляющая события. Автором текста «Тотального диктанта -2017» стал Леонид Юзефович – русский писатель, сценарист, историк, кандидат исторических наук, автор детективных и исторических романов. Каждая часть текста – это небольшое эссе про один из родных городов автора: Пермь, Улан-Удэ и Санкт-Петербург. Диктовать текст на нашей площадке будет Фролов Дмитрий Владимирович, председатель Курганской областной Думы.

Для подготовки к диктанту каждую среду на сайте проекта проходят онлайн - курсы, в Кургане проводятся подготовительные курсы в ГБОУ ДОД Детско-юношеском центре по адресу: г. Курган, ул. Томина, д. 51(запись на сайте обязательна).

Регистрация на площадки проведения Тотального диктанта откроется 29 марта.

Записаться можно через сайт Курганского филиала РАНХиГС: kurg.ranepa.ru («клик» на   - значок в колонке справа) или на сайте «Тотального диктанта»: totaldict.ru. Наша площадка: Курганский филиал РАНХиГС, г. Курган, ул.К.Маркса,147-а, аудитория 206.

Ждем всех желающих!

zaoblakami.ru