Проверка подлинности дипломов В базу внесены дипломы выданные с 2003 года Образовательную организацию искать "Курганский филиал РАНХиГС"
Главная » 2017 » Май » 29 » Подводим итоги RAISE сезона 2017 года
Подводим итоги RAISE сезона 2017 года

25 мая в Москве состоялся финал всероссийского Акселератора социальных инициатив RAISE(Ranepa Inspiring Social Entrepreneurship). В финальных соревнованиях встретились 33 команды, представляющих филиалы Президентской академии. По результатам выступлений экспертное жюри определило шесть участников, между которыми развернулась борьба за главный приз. Победителем всероссийского Акселератора социальных инициатив RAISE в суперфинале стала студенческая команда Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Brave and Young.

В течение конкурсного сезона 2016/2017 Институтом организационного развития и стратегических инициатив (ИОРСИ) для участников конкурса проводились образовательные сессии, направленные на формирование проектных идей, развитие проектных компетенций, навыков эффективной презентации и т.д. Все эти мероприятия проводились с привлечением партнеров конкурса и представителей экспертного сообщества: Агентства стратегических инициатив, Торгово-промышленной палаты РФ, ГБУ г. Москвы «Городской центр профессионального и карьерного развития», ГБУ г. Москвы «Малый бизнес», фонда «Наше будущее», ImpactHub в Москве, лаборатории социальных инноваций Cloudwatcher и др. Команда Курганского филала РАНХиГС «СТАРТАП45» представила проект «Уважая других – Уважаешь себя» и получила заслуженную номинацию «Патриотический проект» в финальных конкурсных мероприятиях. Обойдя в напряжённой борьбе три десятка команд, наши социальные предприниматели заняли 3 место в рамках Турнира конкурса социальных бизнес-проектов RAISE и были отмечены денежной премией бизнес-партнера конкурса «Перекресток».

Для команды «СТАРТАП45» это первый опыт защиты такого рода проекта и к конкурсу социальных бизнес-проектов RAISE ребята готовились очень серьёзно. Команде удалось реализовать проект, сформировать устойчивую бизнес-модель и подготовить презентацию на профессиональном уровне. Наша команда была отмечена, как самая молодая и «лучший стартап 2016/2017 года».

Мы благодарим каждого члена проектной команды и организаторов конкурса RAISE- Вячеслава Шоптенко, Инну Газиеву, Романа Лукшина и Татьяну Говерт. Отдельная благодарность Новиковой Елене Геннадьевне, научному руководителю проекта и капитану команды Пестеревой Анастасии.

Приглашаем всех студентов для участия во всероссийском Акселераторе социальных инициатив RAISE 2017/2018!

Справка: RAISE (Ranepa Inspiring Social Entrepreneurship) – всероссийская образовательная программа с конкурсной составляющей для студенческих команд, занимающихся разработкой и реализацией проектов в сфере социального предпринимательства. Участники из разных городов России, развивая предпринимательское мышление и применяя инновационный подход, реализовывают инициативы, направленные на решение социальных проблем: от помощи детям, оставшимся без попечения родителей, пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья до восстановления умирающих деревень, сохранения культурного наследия и решения экологических проблем. Для команд, участвующих в конкурсе, проводятся образовательные сессии, учащиеся посещают различные тренинги и мастер-классы, направленные на формирование определенных компетенций.

Центр научного и карьерного роста

Все фотографии здесь

Просмотров: 152 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0