Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Подведены итоги межрегионального внутрикорпоративного конкурса на проведение инициативных научных исследований

В Курганском филиале Президентской академии состоялось подведение итогов межрегионального внутрикорпоративного конкурса на проведение инициативных научных исследований среди студентов Челябинского и Курганского филиалов.

Сегодня студенты представили свои проекты, а также достигнутые результаты. Выступления ребят оценивала конкурсная комиссия, на рассмотрение которой было представлено четыре проекта:

1. Экологическая безопасность добычи урана в Звериноголовском районе Курганской области: фобии и перспективы реализации проекта по освоению добровольного месторождения урана. Исполнители: студенты очного отделения Лимонов А.Е., Паклина С.В. группы ГМУ-43о,  научный руководитель - Яхонтов В.И., к.т.н., доцент, председатель Общественного экологического совета при Губернаторе Курганской области.

2. Формирование имиджа высшего учебного заведения как инструмента привлекательности и конкурентоспособности (на примере Курганского филиала РАНХиГС). Исполнители: студенты очного отделения Мяготина Ю.С., Осипова В.С. группа ГМУ-43о; Русских Е.В., группа Ю-43о; Игнатова Е.М., Кунгурцев В.К. группа Ю-41о; научные руководители  - Бородина И.Н., к.ф.н., доцент кафедры ГМУ; Ершова Е.А., специалист по связям с общественностью.

3. Исследование факторов профессионального самоопределения и выбора ВУЗа выпускниками общеобразовательных школ г. Кургана и Курганской области (в рамках популяризации Курганского филиала РАНХиГС). Исполнители: студенты очного отделения Бадагова М.В., Бородий О.В. группы ГМУ-41о, научные руководители - Плетнева М.А.,к.ф.н., доцент, зав.каф.СГД ; Неупокоев И.В.,к.и.н., доцент каф.СГД.

4. Роль этнических стереотипов в межкультурной коммуникации среди учащейся молодежи Курганской области. Исполнители: студенты очного отделения Пылкова К.А., Пестерева А.А., Джамалова О.Д. группы ГМУ-43о, научный руководитель - Новикова Е.Г., к.э.н., доцент, зав. каф. экономики.

В завершении все участники проектов получили дипломы в различных номинациях.

Поздравляем студентов и научных руководителей проектов, желаем дальнейших успехов в научной и проектной деятельности!

Просмотров: 200 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0