Главная » 2017 » Июнь » 13 » «Поддаться, чтобы победить». Джиу-джитсу – искусство быть настоящим мужчиной
«Поддаться, чтобы победить». Джиу-джитсу – искусство быть настоящим мужчиной

На прошлой неделе, 10 июня, в Новосибирске прошел семинар официального представителя Всемирной федерации Джиу-джитсу и Кобудо Александра Александровича Брюзгна (6 дан, г. Москва).

На фото слева на право: Ульянов Михаил Сергеевич – председатель коллегии адвокатов Новосибирской области, Брюзгин Александр Александрович, Духновский Сергей Витальевич, доктор психологических наук, профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин Курганского филиала РАНХиГС.

Джиу-Джитсу, являясь одним из средств духовного воспитания, на практике является полным глубокого смысла боевым искусством, предназначенным для защиты мира и порядка. Человек, прошедший подготовку в Джиу-Джитсу, развивает мощную психическую концентрацию и вырабатывает чрезвычайные волевые качества. Занятия Джиу-Джитсу вырабатывают самообладание, делают человека стреcсоустойчивым, уверенным в себе, хладнокровным.

Джиу-джитсу – это искусство рукопашного боя, в основе которого лежит принцип «мягкой» и «податливой» техники движения, а занимаются им люди с абсолютно разными профессиями, статусом и положением в обществе, что на личном примере доказывают нам люди, запечатленные на фото выше.

Просмотров: 79 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0