Главная » 2017 » Март » 24 » Почему вербуют нашу молодежь? На эту тему сегодня в Курганском филиале РАНХиГС прошла профилактическая беседа

Традиционная встреча, посвященная актуальным проблемам нашей жизнедеятельности в нашей большой стране, а именно проблеме экстремизма. Профилактическую беседу со студентами очной формы обучения Курганского филиала РАНХиГС провел старший оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизма УМВД Игорь Валерьевич Савченко.

Сегодня экстремизм переживает подъем, затрагивая многие сферы жизни общества и оказывая все большее влияние на них, подрывает стабильность существования гармонии в обществе и порядок в политической жизни страны. Молодежный экстремизм является одной из глобальных проблем современной России. Молодые люди все чаще стали попадать в руки экстремистских группировок. Как защититься от пагубного влияния экстремистской деятельности в социальных сетях – об этом сегодня и шла речь на профилактической беседе со студентами.

«Мы - будущие юристы и государственные служащие понимаем ответственность за совершение такого рода поступка. Ведь такая ошибка может привести к серьезным последствиям, которые отразятся не только на нашей карьере, но и карьере наших детей», подытожил Александр Михайлович Ломов, доцент, заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин Курганского филиала РАНХиГС.

Просмотров: 139 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0