Главная » 2017 » Май » 18 » Отличный результат показали студенты Курганского филиала РАНХиГС на региональном конкурсе на лучшую научную работу

Сегодня на базе Курганского государственного университета состоялся региональный конкурс на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов (молодых ученых) образовательных организаций высшего образования и научных учреждений Курганской области.

Организаторами регионального конкурса выступили Департамент образования и науки Курганской области, Совет молодых ученых и специалистов Курганской области и ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет».

В ходе конкурсного дня проходила выставка достижений науки вузов Курганской области, работали восемь секций по различным номинациям и проведен студенческий антикоррупционный конкурс.

Курганский филиал РАНХиГС принял активное участие в региональном конкурсе.

На выставке были представлены научные достижения Курганского филиала РАНХиГС. За организацию работы выставки выражаем благодарность студентам-активистам Ксении Пылковой, Антону Лимонову, Станиславу Мандрыченко и Ивану Тютрину.

В номинации «Гуманитарные науки» свою работу представила Анастасия Пестерева, студентка группы ГМУ-43о Курганского филиала РАНХиГС. Тема: Деятельность органов самоуправления г. Кургана в 1875 – 1917 гг.: проблемы и перспективы изучения (Научный руководитель - Неупокоев Игорь Валентинович, к.и.н., доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Курганского филиала РАНХиГС).

В номинации «Юридические науки» были представлены работы двух наших студенток: Елена Козельчук, студентка группы ГМУ-44о - Конфликт интересов в государственном управлении (Научный руководитель – Ломов Александр Михайлович, к.ю.н., зав.кафедрой гражданско-правовых дисциплин) и Дарья Кожарина, студентка группы ГМУ-43о - О расширении прав инвалидов по использованию факсимильного воспроизведения собственноручной подписи (Научный руководитель – Шилова Татьяна Сергеевна, начальник отдела оценки и диагностики Регионального центра «ВШГУ», старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Курганского филиала РАНХиГС).

В номинации «Социальные и экономические науки» свою работу на тему Реализация государственной политики в целях повышения патриотизма среди граждан РФ на примере Курганской области представили студентки группы ГМУ-44о Юлия Карпова и Марина Обабкова (Научный руководитель – Шилова Татьяна Сергеевна, начальник отдела оценки и диагностики Регионального центра «ВШГУ», старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Курганского филиала РАНХиГС).

Также в номинации «Социальные и экономические науки» в категории «Аспиранты (молодые ученые)» с работой на тему Развитие кадрового потенциала в непрерывной системе образования выступила Маргарита Сергеевна Литвиненко, старший преподаватель кафедры экономика Курганского филиала РАНХиГС.

Кроме этого преподаватели Курганского филиала РАНХиГС вошли в состав конкурсных комиссий. Игорь Алексеевич Пикалов, к.ю.н., доцент, зав.кафедрой социального права Курганского филиала РАНХиГС, вошел в состав конкурсного жюри в номинации «Юридические науки», членом жюри студенческого антикоррупционного конкурса выступил Александр Михайлович Ломов, к.ю.н., доцент, зав.кафедрой гражданско-правовых дисциплин Курганского филиала РАНХиГС.

В результате конкурса наши студенты стали призерами.

Итак, диплом за 1 место и денежную премию в номинации «Социальные и экономические науки» в категории «Аспиранты (молодые ученые)» получила Маргарита Сергеевна Литвиненко, старший преподаватель кафедры экономика Курганского филиала РАНХиГС.

1 место и денежную премию в номинации «Юридические науки» заняла Дарья Кожарина, студентка группы ГМУ-43о Курганского филиала РАНХиГС.

И дипломом за 2 место в студенческом антикоррупционном конкурсе награждены студентки группы Ю-43о Курганского филиала РАНХиГС Екатерина Русских и Алена Показаньева.

Все студенты и молодые ученые, принявшие участие в региональном конкурсе, получили сертификаты участников. Поздравляем всех участников и их научных руководителей и желаем дальнейших научно-исследовательских достижений и побед!

Просмотров: 265 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0