Проверка подлинности дипломов В базу внесены дипломы выданные с 2003 года Образовательную организацию искать "Курганский филиал РАНХиГС"
Главная » 2014 » Апрель » 14 » Открытые данные в Курганской области и России
Открытые данные в Курганской области и России

В Курганском филиале Президентской академии по программе повышения квалификации «Информационные технологии в государственном управлении. Организация  работы с открытыми данными в государственных органах» начали свое обучение государственные и муниципальные служащие. Обучение продолжительностью 36 академических часов будет проходить  с использованием современных информационных технологий.

Цель программы курсов: познакомить слушателей с современным мировым опытом по созданию открытых государственных данных, довести до служащих информацию по  приоритетным направлениям внедрения «системы открытого правительства» и дать общетеоретические знания о нормативно-правовых актах, регулирующих правоотношения, связанные с обеспечением доступа граждан к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, по вопросам раскрытия информации.

В процессе освоения программы слушатели получат знания по публикации открытых данных государственными органами и органами местного самоуправления,  ответы на вопросы по  реализации Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти, одобренной на заседании Правительства Российской Федерации 5 декабря 2013 г.,  приобретут навыки по правильному исполнению требований нормативно-­методических документов, направленных на совершенствование эффективности государственного управления посредством внедрения принципов и механизмов открытости.

По окончании курсов слушателям будут выданы удостоверения, установленного Академией образца.

Просмотров: 548 | Добавил: Pumka | Рейтинг: 0.0/0