XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2019 » Февраль » 18 » Открытие курсов профессиональной переподготовки впервые назначенных мировых судей

В Курганском филиале РАНХиГС состоялось открытие курсов профессиональной переподготовки впервые назначенных мировых судей. Лекционные и практические занятия буду проходить с участием действующих судей и судей в отставке Курганской области. Курсы направлены на повышение профессионального уровня, получения опыта от коллег из вышестоящих судов.

Слушателей курсов приветствовали А.М. Лаврентьев – начальник Управления по обеспечению деятельности мировых судей в Курганской области, Э.А. Куракин – Председатель Совета судей Курганской области, Председатель Курганского городского суда, В.И. Яхонтов – директор Курганского филиала РАНХиГС.

«Мы готовим кадры для органов государственной власти и управления, успешно сотрудничаем с исполнительной властью, начали сотрудничать с законодательной и судебной. Отмечу, что в подготовке мировых судей у нас есть опыт, в прошлом году мы завершили обучение вновь назначенных мировых судей Тюменской области – знания, полученные в Тюменской области, мы будем применять здесь у нас», - сказал Валерий Иванович Яхонтов.

Просмотров: 325 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0