Тотальный диктант
Главная » 2019 » Февраль » 4 » Открытие Дней науки Курганской области - 2019 и II место в открытом интеллектуальном турнире

В Кургане состоялось открытие областных Дней науки 2019 года. С 4 по 8 февраля в Курганской области пройдет более 150 мероприятий в рамках Дней науки: экскурсии, конференции, лекции, викторины, круглые столы, семинары, посвященные разным отраслям науки. Ознакомиться с программой мероприятий Дней науки – 2019 можно здесь

В стенах курганской Гимназии №27 собрались учащиеся школ города и студенты зауральских вузов, а также гости мероприятия: Игорь Леонидович Манжуров - руководитель Уральского территориального управления Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Алексей Алексеевич Семин - начальник отдела нанотехнологий и новых материалов Департамента науки и технологий Минобрнауки России, Владимир Юриевич Левитский - председатель Совета ректоров высших учебных заведений Курганской области, ректор Курганской ГСХА, Иван Савельевич Сбродов - начальник Управления образования Департамента социальной политики Администрации города Кургана, Эдуард Николаевич Абрамов - врио директора Департамента образования и науки Курганской области.

«Поздравляем всех собравшихся с открытием Дней науки Курганской области, желаем всем творческих успехов и крепкого здоровья. И, конечно, командам участникам турнира пожелаем успехов, интересных и интеллектуальных событий», обратился к присутствующим руководитель Уральского территориального управления Министерства науки и высшего образования Российской Федерации И.Л. Манжуров.

В день открытия Дней науки студенты и школьники Зауралья приняли участие в открытом интеллектуальном турнире «Гран-при Зауралья». На турнире Курганский филиал РАНХиГС представили две команды: «Апельсин» в составе студентов очной формы обучения направления подготовки «Юриспруденция» и «Академики» в составе студентов очной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление». Всего в турнире приняло участие около пятидесяти команд. В студенческом зачете команда «Апельсин» заняла 2-е призовое место, «Академики» стали четвертыми.

Просмотров: 548 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0