Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Открытая лекция для студентов Курганского гос.университета
Открытая лекция для студентов Курганского гос.университета

Фото kgsu.ru

Кандидат политических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Алена Владимировна Афонасова выступила в Курганском государственном университете с открытой лекцией «Политический экстремизм: понятия, устремления и меры противодействия».

В своем выступлении Алена Владимировна прояснила, что же такое политический экстремизм, рассказала о его классификации и о том, какие факторы способствуют его возникновению. Также лектор обратила особое внимание на опасности, которые несет за собой политический экстремизм:

- Эта деятельность приводит к обострению политических, социально-экономических, националистических и религиозных отношений на длительное время и создает конфликт внутри государства, - пояснила Алена Владимировна.

Лекция проводится в рамках мероприятий университета по противодействию распространению идеологии экстремизма и терроризма. Подобные мероприятия для студентов университета проводятся в КГУ ежемесячно.

Источник: kgsu.ru

Просмотров: 80 | Добавил: ershova | Рейтинг: 5.0/1