Главная » 2013 » Июль » 16 » От первого лица
От первого лица

В начале июля мне представилась возможность побывать в Москве на торжественном вручении дипломов с отличием лучшим выпускникам Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. На церемонии вручения присутствовали студенты Московского, Челябинского, Алтайского, Адыгейского, Калужского, Волгоградского, Орловского, Кировского, Курганского,  Нижегородского, Поволжского, Сибирского, Северо-Кавказского, Северо-Западного и Южно-Российского институтов.

Более ста выпускников нашей академии с нетерпением ждали этого события. Перед началом церемонии мы все облачились в мантии и надели головные уборы, это придало мероприятию особую торжественность. С приветственным словом выступили ректор Академии Владимир Александрович Мау и Председатель государственной Думы Сергей Евгеньевич Нарышкин, который является Председателем Попечительского совета РАНХиГС. Сергей Евгеньевич поздравил нас с успешным окончанием академии и произнес напутственное слово: «Встречают по обложке… диплома, а провожают по уму».

На вручении диплома с отличием я была награждена грамотой за особые успехи в учебе и значительный  вклад в развитие интеллектуального потенциала Академии и нагрудным значком РАНХиГС.

После мероприятия все выпускники собрались возле центрального корпуса, чтобы сфотографироваться с Сергеем Евгеньевичем Нарышкиным и Владимиром Александровичем Мау. По традиции мы перекинули кисточки на шапочках с правой стороны на левую и с криками: «Ура!!!»  кидали их вверх!

После этого веселого и запоминающегося мероприятия выпускников филиалов ждал обед с ректором Академии В.А. Мау. Сидя за столами, буквально на расстоянии вытянутой руки, мы могли задавать любые волнующие нас вопросы. А они были разнообразные - обсудили возможности магистратуры, аспирантуры, методы управления, животрепещущий для молодых людей призыв на военную службу. Каждый из нас рассказал ректору о своем филиале. Я, в свою очередь, поблагодарила Владимира Александровича за организацию этого мероприятия, за то, что мы по настоящему прониклись в атмосферу данного праздника, а также рассказала о губернаторском гранте, который получала за свою отличную учебу, о выпускниках нашей академии. Обед прошел в непринужденной обстановке и за приятной, можно сказать дружеской беседой.

Я считаю, что участие в данном мероприятии позволило мне  познакомиться с выпускниками филиалов нашей академии и, конечно же,  подарило незабываемую встречу с  первыми лицами нашей страны, что обязательно останется в памяти всей моей семьи.

Огромные слова Благодарности хотелось бы выразить директору Курганского филиала РАНХиГС Яхонтову Валерию Ивановичу, за предоставленную возможность побывать на этом незабываемом празднике!

Мария Речкалова,

выпускница 2013 года