XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2019 » Июнь » 5 » О будущем госслужбы, образования и государства в целом
О будущем госслужбы, образования и государства в целом

На сайте  общенациональной деловой газеты «Коммерсантъ» опубликовано интервью, где ректор РАНХиГС Владимир Мау рассказывает о том, как предполагает развиваться академия, совмещающая функции крупнейшей школы госуправления, образовательного, исследовательского университета и исследовательско-консалтинговой группы.

Материал взят с сайта www.kommersant.ru:

РАНХиГС исторически состоит из четырех основных блоков. У нас масштабные и современные программы высшего образования. Академия — это и крупнейшая в России школа госуправления. Это бизнес-школа, многие программы которой имеют престижные международные аккредитации. Наконец, мы представляем собой крупнейший научно-аналитический и консалтинговый центр, работающий по заказам органов власти и иных организаций. В каждом из этих сегментов, и особенно в блоке госуправления и консалтинга, появляются элементы, связанные с нацпроектами. Эти элементы содержательно делятся на две части: есть технологии проектного управления, которые нужны во всех четырех блоках, и есть содержание самих проектов, которым надо обеспечивать научное и методическое сопровождение.

Очень важный вопрос — кадры для качественного госуправления в регионах в условиях цифровой трансформации. Курс проектного управления был включен во все основные программы переподготовки госслужащих, и прежде всего в программы подготовки кадровых резервов. Отметим, что и Курганский филиал РАНХиГС реализует работу по подготовке и сертификации кадров в области управления проектов - это научное и методическое обеспечение регионального конкурса «Лидеры Зауралья» (образовательная программа которого проходила осенью 2018 года на базе филиала) и резерва высших управленческих кадров Курганской области «Губернаторская сотня».

Ссылка на полный текст интервью: https://www.kommersant.ru

Просмотров: 268 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0