Главная » 2017 » Июль » 5 » НОВЫЙ МИР: Зауралье заняло первое место по продвижению бизнеса
НОВЫЙ МИР: Зауралье заняло первое место по продвижению бизнеса

Зауралье стало лидером по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса.

Такие данные приведены на заседании проектного офиса в правительстве области со ссылкой на Агентство стратегических инициатив. В частности в сообщении говорится, что курганский регион занимает первое место.

Заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития, председатель Государственной экзаменационной комиссии по направлению подготовки «Экономика» Курганского филиала РАНХиГС Сергей Чебыкин, отметил, что за первое полугодие Зауралье выполнило 78% задач, поставленных на год, по внедрению целевых моделей, перечень которых был утвержден 12 ноября прошлого года на заседании президиума Госсовета. В перечень входит доступность получения разрешений на строительство, подключение к электросетям, регистрация прав собственности на недвижимость и кадастровый учёт, контрольно-надзорная деятельность, институты для бизнеса, поддержка малого и среднего бизнеса, подключение к сетям тепло-, водоснабжения, водоотведения, газовым сетям. Так, регион в лидерах по выполнению показателя постановки на кадастровый учет, подключения к электросетям, обратной связи, внесены необходимые изменения в областные законодательные акты.

Источник www.nm45.ru

Просмотров: 66 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0