20 лет филиалу
Празднование 20-летия Курганского филиала РАНХиГС 17.11.2017

Главная » 2014 » Январь » 17 » Новости с Гайдаровского форума - 2014
Новости с Гайдаровского форума - 2014

Студенты очной формы обучения, слушатели «Гайдаровского форума – 2014» от Курганского филиала РАНХиГС делятся своими впечатлениями по мероприятию, на котором им выпала честь присутствовать.

Д. Мананчиков: «Мы слушали выступления Министра экономического развития РФ А.Улюкаева, министра финансов РФ А. Силуанова и президента - председателя правления Сбербанка РФ Г. Грефа по проблеме "Устойчивое развитие экономики в период нестабильности"».

Я. Березовский: «После выступлений таких видных деятелей нашей страны, получается, что мы из первых рук узнали о многообразии подходов в решении актуальных экономических проблем».

О. Заикина: «Особый интерес у всей аудитории вызвали мнения по вопросам в сфере бюджетной политики таких  представителей экспертного сообщества, как председателя Правительства РФ Д. А. Медведева, председателя Счетной палаты РФ Т. Голиковой и руководителя федеральной налоговой службы М. Мишустина».

А. Шушанова делится своими впечатлениями: «Нам даже удалось лично побеседовать с Председателем комитета ГД по бюджету и налогам А. Макаровым! В целом, экономический форум - это удобная площадка для обмена мнениями и выражения собственной позиции по вопросам экономического развития страны».

Ребята присутствовали на презентации русскоязычной версии глобального индекса "Индекс лучшей жизни", благодаря чему они  узнали, что такая программа позволяет детально рассмотреть качество жизни населения в той или иной стране.

Затем  наши студенты прослушали доклад ректора РАНХиГС В. Мау, посвященный будущему мира после кризиса.

В свободное время ребята посетили Кремль, Мавзолей и Красную площадь.

Сайт форума .http://www.gaidarforum.ru/ru/2013/news.php?news_cid=1948&news_id=5303

Просмотров: 382 | Добавил: Pumka | Рейтинг: 0.0/0