Главная » 2015 » Май » 14 » Нестандартное занятие у студентов 3 курса очной формы обучения
Нестандартное занятие у студентов 3 курса очной формы обучения

Сегодня у студентов 3 курса очной формы обучения прошло необычное семинарское занятие по дисциплине «Гражданское право» по теме «Судебная защита гражданских прав».  Инициатором проведения семинара в интерактивной форме стал Алексей Яковлевич Неверов, к.ю.н., доцент. Необычно занятие в том, что оно проходило, во-первых, в нестандартной форме, в виде ролевой игры. Во-вторых, оно прошло в специальной учебной аудитории – учебном зале судебных заседаний. Третьим аспектом нестандартного занятия является то, что студенты готовились к нему заблаговременно. Суть семинарского занятия   в том, что каждый студентов играл конкретную роль участника гражданского процесса. Студентами были подготовлены процессуальные документы и были изучены особенности процессуального статуса различных субъектов гражданского процесса. В роли судьи выступил Даниил Мананчиков, который, конечно, немного волновался, но в целом неплохо  справился со своей ролью.  Особым колоритом происходящему придавало то, что Даниил был в настоящей судебной мантии. Хотелось бы отметить студентов, проявивших активное участие в ходе занятия – это Александр Самсонов, Юлия Крикушова, Екатерина Ершова, Даниил Мананчиков, Ирина Пинчук, Екатерина Волосникова, Юлия Башекина, Владислав Киселев,  Наталья Черникова, Ольга Щеголева и Вадим Ращупкин. Не все получилось  сегодня, так как на данный момент не хватает опыта в таких делах, но студенты отметили необходимость проведения таких занятий, которые позволяют не только получить новые знания, но и применить их на практике. В конце занятия Алексей Яковлевич подвел итоги и отметил плюсы и минусы проведения занятий в такой форме. Студенты выражают благодарность Алексею Яковлевичу за идею проведения такого семинара.

Просмотров: 329 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0