XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2020 » Февраль » 28 » НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В РАМКАХ ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В КУРГАНСКОМ ФИЛИАЛЕ РАНХиГС

Сегодня, 28 февраля в стенах Курганского филиала РАНХиГС прошла научно-практическая конференция посвященная теме "Восприятие итогов Великой Отечественной войны в молодежной среде современной России".

Участие в конференции приняли студенты Курганского филиала РАНХиГС, студенты Курганского филиала Академии Труда и Социальных Отношений, студенты Курганского государственного университета и ученики 10 класса 27 Гимназии г.Кургана.

С приветственным словом выступила Бородина Ирина Николаевна - кандидат философских,директор центра научного и карьерного роста, Курганский филиал РАНХиГС.

Модератором конференции был Неверов Алексей Яковлевич - кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой государственного права, Курганский филиал РАНХиГС.

С докладами выступили:

• Абдулин Роберт Семенович - доктор юридических наук, профессор ФГБОУ ВО "Курганский государственный университет", Институт экономики и права, судья Курганского областного суда в отставке, Заслуженный юрист России, на тему "Воспитание патриотизма в советский период на примерах героев Великой Отечественной войны".
  •  Неверов Алексей Яковлевич- кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой государственного права, Курганский филиал РАНХиГС ,на тему "Патриотизм как национальная идея или новая идеология российского общества".
  • Звержанская Янна Николаевна и Паньков Дмитрий Алексеевич - студенты второго курса Курганского филиала РАНХиГС выступили с темой "События Великой Отечественной войны в памяти старшеклассников города Кургана".
  • Самойлов Игорь Дмитриевич - кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления, Курганский филиал РАНХиГС, на тему "Информационные войны в современном политическом пространстве(теоретический аспект)".
  • Плетнева Маргарита Александровна - кандидат философских наук, доцент, зав.каф.социально-гуманитарных дисциплин,Курганский филиал РАНХиГС на тему"Информационная война и "войны памяти" в отношениях Великой Отечественной и Второй мировой войн".
  • Неупокоев Игорь Валентинович- кандидат исторических наук, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин, Курганский филиал РАНХиГС" на тему "Особенности заданий по Великой Отечественной войне в ЕГЭ по истории".
  • Глебов Андрей Николаевич -доцент, кандидат исторических наук, кандидат юридических наук, Курганский государственный университет, на тему "Конституционные ценности как средство фиксации исторической памяти".

Перед началом конференции для участников была проведена экскурсия по Курганскому филиалу РАНХиГС.

Просмотров: 249 | Добавил: katarginad | Рейтинг: 5.0/1