Тотальный диктант
Главная » 2021 » Июль » 20 » на острие науки-2021
на острие науки-2021

В рамках проведения в Российской Федерации Года науки и технологий в 2021 году реализуется акция «На острие науки». Она направлена на вовлечение школьников и студентов в научно-исследовательскую сферу, а также формирование представления о профессии современного исследователя. В рамках акции реализуются 4 проекта: лекции ведущих российских ученых, приуроченные к тематикам месяцев Года науки и технологии (в очном и онлайн-форматах); экскурсии в научные лаборатории и организации; проект «Ученые в школы»; проект «Крылья добра».

Инициатором и организатором акции выступает Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, НИТУ «МИСиС», Российского научной фонда и ООО «Инконсалт К». Информационные партнеры – Mail.ru Group и АНО «Национальные приоритеты».

Информация о проекте, а также расписание и анонсы лекций размещены на сайте акции: наостриенауки.рф.

Просмотров: 139 | Добавил: kiryukhin-iv | Рейтинг: 0.0/0