20 лет филиалу
Празднование 20-летия Курганского филиала РАНХиГС 17.11.2017

Главная » 2017 » Март » 21 » На базе Курганского филиала РАНХиГС состоялась трансляция общероссийского видеосеминара по актуальным аспектам местного самоуправления

В рамках серии регулярных общероссийских видеосеминаров по актуальным аспектам местного самоуправления, проводимых Высшей школой государственного управления РАНХиГС, сегодня состоялся десятый, юбилейный семинар на тему «Местное самоуправление в конституционном правосудии».

В рамках деятельности Высшей школы государственного управления Курганского филиала РАНХиГС на базе филиала была организована трансляция видеосеминара. В ней приняли участие представители Управления государственной службы и кадров Правительства Курганской области, руководители, помощники, советники и специалисты правовых и кадровых отделов муниципальных образований Курганской области, в общей сложности – это 43 человека.

В ходе семинара были затронуты следующие вопросы: основания и особенности обращения в Конституционный Суд РФ, ключевые правовые позиции Конституционного Суда РФ по делам о местном самоуправлении и возможности их использования в практике и другие.

Перед участниками видеосеминара выступила Ольга Леонидовна Савранская – ведущий российский эксперт по вопросам местного самоуправления.

Целью проведения общероссийских видеосеминаров является содействие развитию кадров системы местного самоуправления в субъектах Российской Федерации и оказание методической поддержки образовательным организациям – участникам Системы подготовки кадров органов местного самоуправления.

Просмотров: 142 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0