Главная » 2017 » Март » 29 » На базе Курганского филиала РАНХиГС состоялось открытие Проекта «Высшая студенческая школа парламентаризма»

Сегодня на базе Курганского филиала РАНХиГС состоялось открытие федерального образовательного Проекта «Высшая студенческая школа парламентаризма», который проходит более чем в 30 регионах страны. Реализует данный проект ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

В Курганской области такой проект запускается впервые, с целью поиска и подготовки политически активных студентов для прохождения стажировки в органах государственной власти и участия в избирательных кампаниях.

С приветственным словом к участникам школы парламентаризма обратился Заместитель руководителя Регионального штаба Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Вячеслав Фетисов.

«Школа парламентаризма – это лекции с известными людьми, политиками города Кургана. Вы сможете пообщаться с ними лично, в режиме дискуссии задать интересующие вас вопросы», отметил Вячеслав.

Также в рамках работы данного проекта предусмотрены и практические занятия, где участники смогут узнать, что такое политический пиар, попробовать создать свою партию и продвинуть ее.

Проект рассчитан на месяц. Участники проекта - учащиеся ССУЗов, ВУЗов бакалавриата и специалитета, магистратуры, аспирантуры в возрасте от 18 до 30 лет.

26 апреля в Курганской областной Думе состоится подведение итогов и награждение, где станут известны имена людей, кто по итогам проекта проведут стажировку в органах государственной власти Курганской области, а также у них появится возможность пройти стажировку в городе Москве.

Вячеслав Фетисов: «Самое главное, чтобы проект стал для вас не только теоретическим материалом, а чтобы на проекте вы обрели новые знакомства, ведь здесь собрались лучшие представители молодёжи Кургана».

Среди участников проекта «Высшая студенческая школа парламентаризма» - студентки очной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Курганского филиала РАНХиГС Светлана Паклина, Ксения Пылкова и Анастасия Пестерева.

Первым приглашенным гостем стал Евгений Игоревич Сорогин, председатель Комитета по управлению архивами Курганской области, который сегодня уже провел лекцию на тему: «Основные проблемы и направления геополитики Российской Федерации».

Страница Курганского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в социальной сети «Вконтакте»: vk.com/mger45

Просмотров: 190 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0