Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » На базе Курганского филиала РАНХиГС прошел очередной общероссийский видеосеминар по актуальным вопросам местного самоуправления

Сегодня на базе Курганского филиала РАНХиГС прошел очередной, восьмой видеосеминар на тему: «Актуальные аспекты реформы дошкольного, школьного и дополнительного образования и задачи субъектов Федерации и муниципальных образований». Данный семинар продолжает серию регулярных общероссийских видеосеминаро Высшей школы государственного управления РАНХиГС  по актуальным аспектам местного самоуправления, целями которых являются содействие развитию кадров системы местного самоуправления в субъектах Российской Федерации и оказание методической и контентной поддержки образовательным организациям – участникам Системы подготовки кадров органов местного самоуправления.

Участниками видеосеминара от Курганской области стали сотрудники Курганского филиала РАНХиГС, а также представители Департамента образования и науки Курганской области, Департамента социальной политики и представители Администрации города Кургана.

Сегодня перед участниками видеосеминара выступил один из ведущих российских экспертов в сфере организации системы образования Ирина Всеволодовна Абанкина, директор Института развития образования НИУ ВШЭ, к.э.н., профессор, автор многих проектов законодательных и нормативных актов, методических рекомендаций и аналитических исследований в сфере управления образованием.

Просмотров: 118 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0