20 лет филиалу
Празднование 20-летия Курганского филиала РАНХиГС 17.11.2017

Главная » 2014 » Май » 29 » На 4 курсе прошла викторина в рамках учебного курса по дисциплине «Государственное и муниципальное управление зарубежных стран»

23 мая 2014 года на 4 курсе очной формы обучения в рамках дисциплины «Государственное и муниципальное управление зарубежных стран» под руководством к.и.н., доцента И.В. Неупокоева прошла викторина.  Организаторами этого мероприятия стали студентки группы ГМУ-54: Бедник Галина и Старыгина Мария. Председатель жюри – преподаватель Игорь Валентинович Неупокоев.
Викторина включала в себя домашнее задание: каждой команде нужно было придумать название и приветствие на иностранном языке. Первая команда поприветствовала всех участников викторины на китайском языке, вторая -  на немецком, третья – на французском и четвёртая – на итальянском. Игроки справились со своим заданием отлично!
Также в конкурсе было  три этапа под названием «Что лишнее?», «Мозаика» и  «Самый умный».  Всем командам особенно понравился второй этап викторины, в котором ребятам нужно было собрать пазлы с изображением известных политических деятелей разных стран мира, кроме этого, в условия задания входило правильное написание полного имени данных политиков.
В конце занятия Игорь Валентинович Неупокоев подвёл итоги викторины и в результате в победители вышли две команды. Первая команда: Чистякова Е., Домнина В, Ширенщикова А. Вторая команда: Шушанова А., Тютрина К. и Фомина К.
Надеемся, что и в дальнейшем будут практиковаться подобные занятия.

Статью подготовила Галина Бедник,
студентка группы ГМУ-54.