XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2020 » Май » 7 » МЫ БУДЕМ ПОМНИТЬ ВАС ВСЕГДА!
МЫ БУДЕМ ПОМНИТЬ ВАС ВСЕГДА!
Студенты, преподаватели и сотрудники Курганского филиала РАНХиГС рассказали о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Харитонова Алёна, студентка 4 курса направления  подготовки «Юриспруденция», очная форма обучения

Харитонов Иван Трофимович

Мой прадедушка, Харитонов Иван Трофимович, родился в 1910 году. Умер своей смертью в 1982 году. Далее строки из письма, которые написал лейтенант Богатырев: «На долгую добрую память ефрейтору Харитонову Ивану Трофимовичу. Славным артиллеристам во главе сержанта Сафронова Петра Ивановича от командира батареи ст. лейтенанта Богатырева … Все вы стоящие о пушкой с этим грязным оружием прошли боевой путь от Урала – Камышловских лагерей по Волховскому фронту через жаркие бои Синявинских высот, форсировав реку Нарву. Освободили советскую Эстонию, пройдя вдоль прибалтийского финского залива прибыли в славную столицу Латвии – Ригу, пригород … живыми, здоровыми и жизнерадостными, здесь дождались счастливого дня 9 мая 1945, когда прогремели как гром … наших столиц и столица Москва … услышали горячие слова тов. Сталина, кончилась война … в период мирного развития. Надеюсь на вас и … ,что будете честно работать в тылу на трудовом фронте. Не забывайте меня! Я не забуду Вас! Много вы видели и встречали командиров, хуже есть и лучше есть … и такого как я вы не встретите никогда! 5 июня 1945 года командир первой батареи старший лейтенант Богатырев.»

Просмотров: 135 | Добавил: katarginad | Рейтинг: 0.0/0