Главная » 2016 » Май » 26 » Моя профессия - управление городом
Моя профессия - управление городом

Сегодня в Курганском филиале Президентской академии состоялся научно-практический семинар для студентов ГМУ под названием «Моя профессия – управление городом».

Семинар организовали в рамках гранта студентки группы ГМУ-42 очного отделения Татьяна Колтунова, Мария Крюкова и Екатерина Печерских под руководством старшего преподавателя  кафедры ГМУ Татьяны Сергеевны Шиловой.

Целью семинара стало научно-практическое введение в профессию ГМУ, повышение уровня понимания у студентов нашей академии сущности профессиональной деятельности управленца.

Для достижения этой цели на семинар были приглашены гости - доцент, кандидат политических наук, заведующая кафедрой ГМУ Алена Владимировна Афонасова, которая подготовила выступление на тему «Организационные основы  местного самоуправления в современной России» и заместитель председателя Курганской городской Думы Александр Георгиевич Якушев с выступлением на тему «Сущность и особенности профессии управления городом».

Докладчики подробно рассказали об основах местного самоуправления в целом и на примере города Кургана. Студентам была дана возможность задавать выступающим вопросы.

С особым интересом вопросы задавали Александру Георгиевичу Якушеву и получили четкие, обоснованные и развернутые ответы. Студентов интересовали такие проблемные вопросы как состояние городских дорог, капитальный ремонт зданий, уборка территории после паводка и др.

В завершении семинара при участии Александра Георгиевича были награждены победители  внутрикорпоративного конкурса эссе на тему «Моя профессия – правление городом», который проходил среди студентов 1-3 курсов очной формы обучения направления подготовки «Государственное  и муниципальное управление управление».

1 место заняла творческая работа Анастасии Пестеревой, студентки группы ГМУ-42.

2 место присуждено Юлии Мяготиной, студентке группы ГМУ-42.

3 место получила работа Марии Серовой, студентки группы ГМУ-42.

В номинации «Если бы я была главой города» победила Ольга Джамалова.

В номинации «Благоустройство города» победу одержала Елизавета Дегтярева.

Все победители и номинанты получили дипломы и подарки, а также главным призом для всех победителей стал сертификат на участие в комнате квестов «Тайны Гоголя».

Татьяна Сергеевна отметила актуальность написанных эссе, все работы соответствовали заявленной теме.

Самое активное участие в конкурсе приняли студенты 2 курса ГМУ очной формы обучения, за что получили сладкий приз.

Поздравляем всех участников и победителей конкурса!

Выражаем благодарность Александру Георгиевичу Якушеву за участие в семинаре, а также благодарим Татьяну Сергеевну Шилову и студентов группы ГМУ-42 – Татьяну Колтунову, Марию Крюкову и Екатерину Печерских за организацию и проведение семинара.

Надеемся, что подобные встречи и диалоги станут хорошей традицией.

Просмотров: 407 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0