Тотальный диктант
Главная » 2021 » Март » 2 » Международный конкурс “Неограниченные возможности”
Международный конкурс “Неограниченные возможности”

Глобальная миссия проекта - сделать мир доступней для людей с инвалидностью через инновации.

1 февраля 2021 года стартовала регистрация на международный конкурс «Неограниченные возможности» (upcontest.org). Соревнования проходят при поддержке Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета». Конкурс направлен на обеспечение условий для творческого, научного и проектного взаимодействия людей с инвалидностью и лиц без инвалидности с целью создания совместных инновационных проектов для повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

Международный конкурс проходит в онлайн формате на платформе инновационных соревнований braim.org. К участию в проекте приглашаются студенты и молодые специалисты от 18 до 35 лет из всех стран мира, а также люди с инвалидностью без возрастных ограничений. В состав команды обязательно должен входить человек с инвалидностью в качестве члена команды или внешнего консультанта, для которого тематика конкурсного проекта является актуальной. Для всех участников Конкурса будет доступна бесплатная онлайн-школа от российских и зарубежных экспертов по актуальным проблемам людей с инвалидностью и инновационным технологиям. Победители получат консультационную и организационную поддержку для дальнейшей доработки проекта, а также призы от спонсоров.

Состязания пройдут по пяти различным номинациям:
1. «Реабилитация» - лечение и реабилитация нарушенных функций организма;
2. «Протезирование Плюс» - восполнение утраченных функций организма;
3. «Доступная среда» - устранение барьеров в городской и домашней средах;
4. «Интернет без границ» - устранение барьеров в использовании интернет-ресурсов и создании новых, в том числе мобильных приложений;
5. «Экология жизни» - инновационные разработки минимизирующие последствия загрязнения окружающей среды на здоровье человека.

Организатором конкурса выступила автономная некоммерческая организация «Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета», Всероссийского общества инвалидов и Соорганизатор конкурса - The Black Sea Climate and Business Initiative «CLIMBIZ» Экспертами конкурсов выступают представители компаний инновационного сектора, а также общественные организации: Всероссийское общество глухих, Всероссийское общество слепых, Национальное объединение «Доступная городская среда», Международная ассоциация конкурсов профессиональных навыков для глухих «Deaf skills» .

Этапы и сроки проведения конкурса:
1. Регистрация участников – с 1 февраля 2021 года по 31 марта 2021 года;
2. Первый отборочный этап – c 1 февраля по 31 марта 2021 года;
3. Второй отборочный этап – с 1 по 30 апреля 2021 года;
4. Международный финал – с 28 по 31 мая 2021 года.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться по адресу upcontest.org

Положение конкурса

Просмотров: 240 | Добавил: dpodgornowa | Рейтинг: 0.0/0