Проверка подлинности дипломов В базу внесены дипломы выданные с 2003 года Образовательную организацию искать "Курганский филиал РАНХиГС"
Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Международный форум «Молодая Евразия» глазами студентов-участников Форума
Международный форум «Молодая Евразия» глазами студентов-участников Форума

В Тюмени 30 октября завершился международный форум «Молодая Евразия». Курганский филиал РАНХиГС на Форуме представили студенты очной формы обучения Анастасия Артюхова, Полина Андреева, Дарья Радионова и Данил Канаков. По результатам трехдневной работы Форума наши студенты награждены дипломами победителя за два лучших проекта в рамках Международного молодежного форума «Молодая Евразия». Вернувшись, студенты поделились своими впечатлениями:

Дарья Радионова, студентка группы ГМУ-44о:

Международный молодежный форум «Молодая Евразия» - это первый мой опыт в проектной деятельности международного характера. Впечатления остались только позитивные. Радушный прием Государственного аграрного университета Северного Зауралья будет согревать воспоминаниями. Организаторами была подготовлена блистательная концертная программа с участием талантливых студенческих коллективов (вокал, танцы, битбокс, блистательный КВН).
В ходе работы образовательных площадок было разработано порядка 40 проектов. Из которых лишь 10 лучших работ предстояло выбрать жюри.Наша делегация состояла из четырех человек: Андреева Полина, Артюхова Анастасия, Канаков Данил и я (Радионова Дарья) - так совпало, что управленческое образование стало нашим огромным преимуществом среди всех ребят. Организация командной работы - это тоже управление.
Было невероятно интересно и полезно участвовать в каждом шаге работы образовательной площадки. Здесь мы нашли практическое применение всему тому, что передают в нашем прекрасном вузе, которым мы бесконечно гордимся.
Чувствовать себя студентом Президентской академии - это огромная радость и ответственность. Наши результаты превзошли все ожидания. Работая на площадке «Гуманитарное сотрудничество и межкультурный диалог» нами был разработан проект «Международный центр ОСОБЫЙ ПОДХОД». Делая выбор, ещё в самом начале, проблема воспитания детей с расстройством аутистистического спектра (как Данила, так и меня) не могла оставить равнодушными. Поэтому мы принялись за работу над этим вопросом. В итоге получился великолепный проект, который по достоинству был оценен членами жюри. Второй день форума открыл для нас много интересных людей, раскрыл внутренний потенциал, позволил реализовать себя и внести свой вклад в командное дело. Поездка была насыщенной и яркой. Я открыла для себя новый приветливый город - чуть больше понять его помогла великолепная автобусная экскурсия. Студенты Курганского филиала РАНХиГС возвращаются домой с победами!

Анастасия Артюхова, студентка группы ГМУ-44о:

Привет студентам Курганского филиала РАНХиГС! Если вы хотите получать опыт и открывать для себя что-то новое, то вступайте в АИС «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru/ Данная платформа ориентирована для студентов всех уровней подготовки и направленности. На данном сайте собраны абсолютно все форумы для молодежи (образовательные, спортивные, творческие, поэтические, волонтерские и др.)
Теперь о впечатлениях, об одном международном форуме «Молодая Евразия», который прошёл с 28 по 30 октября на территории Тюменской области. Студентам нашей академии в первые часы форума предстояло разместиться в комфортных номерах гостиницы и вкусно позавтракать. Следующей площадкой было посещение Государственного аграрного университета Северного Зауралья, на чьей площадке проходил форум. Второй день запомнился быстрым написанием проекта и его защиты по направлениям, которые были представлены на форуме. На третий день делегации нескольких городов и стран (Челябинск, Екатеринбург, Казахстан) отправились на экскурсию по г. Тюмень.

Данил Канаков, студенты группы ГМУ-43о:

Работа в командах, была отличной проверкой своих навыков, а обмен опытом с ребятами из разных городов России и Казахстана, помог в создании уникальных проектов. Из самых ярких впечатлений за три дня форума, я могу выделить мощную рабочую атмосферу и заинтересованность участников. Но приятнее всего было видеть неподдельное единство двух братских народов, что выражалось в бесконечной поддержке, открытости, и понимании нашей общей цели.

Просмотров: 31 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0