Проверка подлинности дипломов В базу внесены дипломы выданные с 2003 года Образовательную организацию искать "Курганский филиал РАНХиГС"
XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2018 » Декабрь » 9 » Международный день борьбы с коррупцией
Международный день борьбы с коррупцией

Ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года, отмечается международный день  борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов.

Коррупция является сложным социальным, политическим и экономическим явлением, которое, в той или иной степени, затрагивает все страны. Она разрушает демократические институты, замедляет экономическое развитие и подрывает государственные устои. Коррупция поражает основу демократических институтов через искажение избирательных процессов, извращение принципа верховенства закона и создание бюрократических барьеров, единственный смысл которых - вымогательство взяток. В Международный день борьбы с коррупцией хочется пожелать справедливого и честного мира.

На фото конкурсная работа студентов очной формы обучения Курганского филиала РАНХиГС для регионального конкурса социальной рекламы «Имею право на жизнь без коррупции!».

Просмотров: 50 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0