Главная » 2017 » Февраль » 24 » Масленица идет, блин да мед несет. Студенты пели песни и угощали блинами
Масленица идет, блин да мед несет. Студенты пели песни и угощали блинами

Масленица – это славянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом, сохранивший в своей обрядности ряд элементовславянской мифологии. Масленица - это яркое веселое торжество, которое призвано прогонять зиму и зазывать весну, пробуждающую природу и солнечное тепло.

Праздник проводов зимы состоялся и в Курганском филиале РАНХиГС, организаторами которого стали участники проекта «Уважая других – уважаешь себя», Студенческий Совет Курганского филиала РАНХиГС и студенты-активисты очной формы обучения.

Студенты устроили в холле филиала настоящий праздник: угощенья, среди которых главный символ масленицы – блин, фотографирование в русской стилистике, а также песни под гитару, которые сразу привлекали внимание проходящих. Отличное настроение было обеспечено всем!

Масленицу провожаем, света, солнца ожидаем.

Просмотров: 171 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0