Проверка подлинности дипломов В базу внесены дипломы выданные с 2003 года Образовательную организацию искать "Курганский филиал РАНХиГС"
Главная » 2017 » Февраль » 17 » МАРГАРИТА СЕРГЕЕВНА ЛИТВИНЕНКО ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ДВУХДНЕВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СЕССИИ В РАМКАХ ОБЩЕАКАДЕМИЧЕСКОГО КОНКУРСА ЛУЧШИХ ПРАКТИК RANE

15 – 16 февраля 2017 года на базе Московского кампуса Академии прошла образовательная сессия в рамках Общеакадемического конкурса лучших практик RANEPA best practices competition.

В образовательной сессии приняла участие ​Маргарита Сергеевна Литвиненко, старший преподаватель кафедры экономики Курганского филиала РАНХиГС.

RANEPA best practices competition – это конкурс среди сотрудников и представителей профессорско-преподавательского состава филиалов и институтов РАНХиГС. Цель конкурса – выявление, поддержка и продвижение лучших технологий и практик в сфере внедрения образовательных технологий, управления карьерой, результатов интеллектуальной деятельности, а также их тиражирование среди факультетов и филиальной сети Президентской академии.

Первый день открыл профессор Высшей школы государственного управления РАНХиГС, канд. юрид. наук, д-р экон. наук – Эмиль Маркварт. Тема его тренинга: «Интересное и востребованное ДПО государственных и муниципальных служащих: возможности, идеи и пути реализации». Директор института организационного развития и стратегических инициатив – В.В. Шоптенко рассказал «о тенденциях организации образовательной среды и развития инновационных технологий в образовательном процессе». Перед участниками также выступила победитель прошлого сезона Конкурса лучших практик в номинации «Проекты в обучении», доцент кафедры экономики, заведующий лабораторией экономического анализа Владимирского филиала РАНХиГС – Елена Староверова. Она поделилась опытом разработки и реализации технологии «Кейс-стадии» в образовательных программах. На второй день генеральный директор тренинговой компании «ТАКИ-ДА», психолог, бизнес-тренер, автор и разработчик методических пособий по риторике, член Риторической Ассоциации преподавателей и учителей риторики Российской Федерации, канд. филол. наук - Марина Рейзвих дала советы участникам о базовых правилах публичного выступления. Руководитель «Топ федеральных тренеров по молодежному предпринимательству», федеральный эксперт Федерального агентства по делам молодежи, предприниматель, эксперт надпрофессионального образования – Анна Шолина провела мастер-класс на тему «Искусство мотивации». По итогам образовательной сессии конкурса RANEPA best practices competition участники получили ценные рекомендации по усовершенствованию своих проектов и обменялись опытом технологий и практик, применяемых в образовательной среде.

Маргарита Сергеевна Литвиненко,

старший преподаватель кафедры экономики Курганского филиала РАНХиГС