XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » Любите Родину делами ©: врио Губернатора Курганской области поздравил студентов Президентской академии с Днем знаний

Настал прекрасный осенний день, знаменующий начало учебного года: 2 сентября 2019 года в Курганском филиале Президентской академии состоялась торжественная линейка, посвященная празднованию «Дня знаний». В мероприятии приняли участие студенты всех курсов очной формы обучения, руководство и профессорско-преподавательский состав филиала.

Со словами приветствия к студентам обратился врио Губернатора Курганской области Вадим Михайлович Шумков: «Хочу сказать, что в каком-то смысле слова Вам повезло, РАНХиГС – учреждение достаточно серьезное, которое курируется лично Президентом и Администрацией Президента; а для Курганской области – это базовое профильное учреждение по подготовке кадров для государственной и муниципальной службы». Обращаясь к студенческому сообществу, Вадим Михайлович также отметил, что и сам неоднократно проходил повышение квалификации в системе РАНХиГС.

Студенты не только услышали напутствие от врио Губернатора Курганской области, но и смогли в режиме диалога задать волнующие их вопросы – это были вопросы, связанные с благоустройством города, добычей урана на территории Курганской области, поговорили о том, почему молодежь Зауралья уезжает в другие регионы для получения высшего образования, а также студенты поинтересовались, какую дисциплину в вузе мог бы преподавать сам Вадим Михайлович.

«Молодёжь - это здоровый протест, - отмечает Вадим Михайлович, - в нашу команду нужны такие люди, которые хотят чего-то лучшего. Для меня наивысшая ценность - возможность поработать на родную территорию; это моя территория и территория моих предков. Закончив Академию, Вам в хорошем смысле слова придётся делать себя и создавать из себя хорошего специалиста. Любите Родину делами и будьте честны перед собой».

В заключении директор Курганского филиала РАНХиГС Валерий Иванович Яхонтов пожелал всем присутствующим успешного и плодотворного учебного года. Завершилась торжественная часть традиционной для нашего филиала игрой Бочче, где в рамках дружеской встречи в игре сразились команды первокурсников, старшекурсников и сотрудников филиала.

В добрый путь, в новый учебный год. Желаем оптимистичного настроения, творческих и научных достижений, удачи и пусть все получится!

Учиться! Учиться! Еще раз учиться! Ты знай, в этой фразе успеха залог.

Ведь в знаниях сила, к ней нужно стремиться! Чтоб в жизни всего добиться ты смог!

Фотографии 02.09.2019 г.

Упоминания: www.kurganobl.ru   www.znak.com   www.gtrk-kurgan.ru   www.fedpress.ru

Просмотров: 351 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0