ЛК

Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » Лидеры студенческого самоуправления рассказали о своем участии в ФОССА
Лидеры студенческого самоуправления рассказали о своем участии в ФОССА

Неделю назад завершился Форум студенческого самоуправления Академии (ФОССА), проходивший в загородном учебно-оздоровительном комплексе «Солнечный» филиале РАНХиГС. Форум был посвящен налаживанию взаимодействия в социальных сетях. В течение двух дней все участники «фоссы»  плодотворно работали над созданием проектов, которые смогли бы сплотить все филиалы Академии. Так же студенты представили свои проекты и мероприятия, которые они организовывали у себя в филиалах. Курганский филиал не остался в стороне. Мы презентовали мероприятие, которое проходило в рамках гранта «Моя профессия – управление городом». На фоне остальных оно выглядело менее масштабно и эффектно, но достойно.

В рамках форума были проведены круглые столы, на которых представители органов студенческого самоуправления смогли поделиться опытом. Мы посетили круглый стол «Структура студенческого совета», узнали, как и для чего создается Студсовет, воодушевились идеями, и непременно решили, что будем создавать и продвигать Студсовет нашей академии. Студенческое самоуправление дает большие возможности относительно решения вопросов, касающихся организации обучения студентов, досуга, социальной поддержки студенческой молодежи, развитию ее общественной активности и поддержки студенческих социальных инициатив.

«Побывав на «фоссе» я открыла для себя новые стороны студенческой жизни, познакомилась с замечательными ребятами, получила кучу эмоций и, конечно же, знаний и опыта, дабы была на форуме, где непременно пришлось чуточку поработать. РАНХиГС - это самый крупный ВУЗ нашей большой страны. Академия даёт кучу возможностей для самосовершенствования! И эти три дня форума дали мне старт для развития себя и своего маленького, но очень дружного Курганского филиала», - делится впечатлениями Крюкова Мария.

Статью подготовили студентки 3 курса - участницы форума –

Колтунова Татьяна, Крюкова Мария и Печерских Екатерина.

Просмотров: 165 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0