ЛК

Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » Курганское региональное отделение «Российское общество «Знание» провело I организационное совещание

Сегодня в Большом зале правительства Курганской области состоялось I организационное совещание Курганского регионального отделения «Российское общество «Знание». В совещании приняли участие сотрудники и преподаватели Курганского филиала РАНХиГС.

До начала мероприятия в холле Большого зала Правительства была организована выставка достижений вузов и научных организаций Курганской области в сфере науки и образования. Студентками 3 курса очной формы обучения группы ГМУ-43 Екатериной Печерских и Татьяной Колтуновой на выставке был представлен и наш филиал, наши труды и достижения в науке.

На общем собрании Курганского регионального отделения «Российское Общество «Знание» с приветственным словом к участникам обратились Б.С. Шалютин, Председатель Курганского регионального отделения «Российское Общество «Знание», А.М. Карпов, заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике и Д.В. Фролов, Председатель Курганской областной Думы.

В ходе пленарного заседания общего собрания членов Курганского регионального отделения «Российское Общество «Знание» была избрана счетная комиссия Общего собрания, был избран совет Курганского регионального отделения «Российское Общество «Знание» и состав контрольно-ревизионной комиссии.

С основным докладом «О приоритетных направлениях деятельности Курганского регионального отделения «Российское Общество «Знание» выступил Борис Соломонович Шалютин, Председатель Курганского регионального отделения «Российское Общество «Знание», доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии «Курганского государственного университета», депутат Курганской областной Думы.

Продолжением работы Общего собрания стало проведение трех секций – «О проблеме преодоления дефицита врачебных кадров в курганской области», «Взаимодействие органов государственной власти и органов местного самоуправления с институтами гражданского общества в части эффективности антикоррупционного просвещения граждан» и «По вопросам профилактики негативных социальных явлений в подростковой и молодежной среде».

Просмотров: 142 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0