XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2019 » Март » 18 » Курганский филиал Президентской академии присоединился к празднованию пятилетия воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Пять лет назад 16 марта в Крыму и Севастополе был проведен общенародный референдум, по итогам которого был подписан договор о вхождении в состав Российской Федерации двух новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

18 марта на полуострове отмечается День воссоединения Крыма с Россией, который установлен законом «О праздниках и памятных датах в Республике Крым» от 29 декабря 2014 года, а также по всей России проходят праздничные концерты, митинги флэш-мобы, массовые гуляния и другие мероприятия.

Мероприятие, посвященное воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, прошло и в Курганском филиале РАНХиГС: состоялась встреча студентов очной и заочной форм обучения с руководителем региональной общественной организации «Союз добровольцев Донбасса» Александром Устюжаниным. Он рассказал об участии добровольцев из Кургана в присоединении Крыма к России. Мероприятие прошло под лозунгами «Россия и Крым - вместе навсегда», «Крым с нами».

Просмотров: 374 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0