Главная » 2016 » Сентябрь » 16 » Курган vs Челябинск
Курган vs Челябинск

Сегодня, 16 сентября 2016 года, студенты 4 курса очной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», преподаватели и сотрудники КФ РАНХиГС побывали в гостях у Челябинского филиала Президентской академии. Поводом для встречи стал турнир между студентами филиалов и преподавателями и сотрудниками филиалов по игре в Бочче.

Бочче (итал. bocce) - спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу, петанку и боулзу, имеющих общие истоки в античных играх распространенных на территории Римской империи.

Данная игра вызывает интерес среди студентов и преподавателей филиалов академии Курганского и Челябинского, поэтому проведение турнира стало отличной идеей взаимодействия и знакомства филиалов РАНХиГС между собой.

Курганский филиал РАНХиГС  на турнире был представлен двумя командами. Команда студентов – это студенты 4 курса очной формы обучения направления подготовки «ГМУ»: Елена Козельчук, Полина Коробейникова, Станислав Белан, Павел Корюкин, Ольга Самсонова, Наталья Задорина.

В состав команды преподавателей и сотрудников Курганского филиала Президентской академии вошли: директор Курганского филиала РАНХиГС Валерий Иванович Яхонтов, преподаватель Игорь Валентинович Неупокоев, специалист 2 категории Александр Валерьевич Архипов и специалист по связям с общественностью Екатерина Андреевна Ершова

Первыми играли студенты. Директор Челябинского филиала РАНХиГС  Сергей Григорьевич Зырянов предложил студентам на выбор два варианты игры – это игра на специально оборудованной площадке в закрытом помещении или площадка на улице. Студенты выбрали игру в закрытом помещении. Итак, игра между командами студентов Курганского и Челябинского филиалов началась.  Игра в Бочче – это азарт! Студенты обеих команд были нацелены на победу, внимательно продумывали каждый бросок, выстраивали тактику, чтобы помешать сопернику приблизиться к цели. Стремительно студенты нашего филиала вырвались вперед и одержали победу! Наша команда студентов награждена грамотой за I место в кубке Южного Урала по Бочча, а также получила переходящий кубок.

Поздравляем студентов Курганского филиала Президентской академии с победой! Вы – молодцы! А также благодарим студентов команды Челябинского филиала РАНХиГС за игру и теплый прием!

Сегодняшняя игра вызвала много положительных эмоций среди студентов, вот что они рассказали:

Ольга Самсонова, студентка группы ГМУ-44о: «Сегодня мы посетили город Челябинск, впечатления от этой поездки просто замечательные! Наша команда была очень сплочённой и дружной, а время в дороге прошло незаметно! В Челябинском филиале нас встретил приветливый коллектив преподавателей и студентов, нам провели небольшую экскурсию по корпусам академии, накормили очень вкусным и сытным обедом! После чего, полные сил и энергии, мы отправились сражаться за звание чемпионов Урала по бочче. Для нас было очень интересно поиграть на специальной площадке, которой у нас, пока нет. К сожалению, сначала мы проигрывали, команда соперников очень точно делала броски, но потом совершила тактическую ошибку, а мы смогли воспользоваться этим. Так счёт постепенно перешёл в нашу пользу и мы победили!»

Станислав Белан, студент группы ГМУ-44о: «Теплый прием (+ накормили), доброжелательные студенты (сопровождающие), прекрасная экскурсия по филиалу, как мне кажется, неплохая организация состязания. Близкое расположение корпусов дает большой плюс (особенно это касается студентов). Конечно, радует, что наша команда смогла переломить ход встречи - вырвать победу у соперника».

Елена Козельчук, студентка группы ГМУ-44о: «Игра в «Бочче» достаточно увлекательная и затягивающая. Сегодня нам удалось попытать свои силы в соревнованиях по этой игре с командой из Челябинского филиала РАНХиГС. Для начала нас прекрасно встретили, показали корпуса Президентской Академии, познакомили со студентами, для нас создали очень дружелюбную обстановку, а также комфортные условия для игры. Хочется выразить огромную благодарность за организацию, за то, что в нашей Академии набирают популярность подобные виды развлечений. Конечно, мы получили колоссальное удовольствие от игры и, безусловно, от победы!»

После студентов на уличной площадке к игре приступили преподаватели и сотрудники филиалов. Эмоций и впечатлений было не меньше, чем у студентов. Бочче – это действительно увлекательная игра, которая интересна людям разных возрастов. В состав команды Челябинского филиала РАНХиГС вошли: Сергей Григорьевич Зырянов - директор филиала, Осипов Олег Викторович - заместитель директора по учебной работе, Алдошенко Евгений Викторович - заместитель директора по информационным технологиям, Соколова Оксана Владимировна.

Преподаватели и сотрудники филиалов Академии быстро разыграли партии, четко продумывая ходы и уловки для обхода шаров соперника. В этой борьбе победила команда преподавателей и сотрудников Челябинского филиала Президентской академии! Поздравляем! Команда нашего филиала награждена грамотой за II место в кубке Южного Урала по Бочча.

Сегодняшний день стал отличным завершением рабочей недели. Надеемся, что он принес удовольствие не только студентам, преподавателям и сотрудникам Курганского филиала Президентской академии, но и нашим коллегам из Челябинского филиала.

Благодарим Челябинский филиал РАНХиГС, а также отдельно директора Челябинского филиала Президентской академии Сергея Григорьевича Зырянова за теплый прием. Ждем Вас в гости в Курган!

www.chel.ranepa.ru

Просмотров: 290 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0