XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2020 » Май » 6 » Ксения Пылкова: «Важно приобретение не только личного опыта, но и заимствование практик коллег»

Выпускница Курганского филиала РАНХиГС, Ксения Пылкова с 2018 года является руководителем Молодежного отделения Российского общества политологов в Курганской области. Девушка отмечает, что в изучении политологии важно найти для себя оптимальное количество источников информации, которые будут доступны и максимально объективны.

"Живу в городе Кургане Курганской области. В 2019 году получила красный диплом по направлению «Государственное и муниципальное управление» КФ РАНХиГС, затем продолжила путь обучения, выбрав направление «Экономическая безопасность» в магистратуре МИИТ.

Все время обучения занималась проектной деятельностью в части социально ориентированных проектов, а также являлась руководителем студенческого научного общества. За время обучения стала членом Молодежного Правительства Курганской области, членом общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе. С 2018 года
являюсь руководителем МолРОП в Курганской области. На это решение, отчасти, повлиял профилирующий преподаватель политологии в моем вузе.

Отсюда вытекает непосредственная организация и участие в мероприятиях, ориентированных на политологию. Всегда хочется создавать лучший и усовершенствованный «продукт», потому важно приобретение не только личного опыта, но и заимствование практик коллег. Безусловно, важно коммуницировать с людьми, которые увлечены теми же вопросами, живут в аналогичной системе ценностей и имеют, предположительно, схожие с тобой устремления и цели в своей профессии и даже жизни. Форумы способствуют именно таким (необходимым и нужным) коммуникациям.

Сталкиваясь с определенными ситуациями, узнавая опыт экспертов, складывается «картинка» событий настоящего времени, плавно переливающаяся в схему будущего. Возможно прогнозировать какие-либо ситуации и дальнейшее развитие системы в целом, учитывая погрешность. Для меня это сложный, и, конечно, неоднозначный вопрос, ведь любое (даже, казалось бы, незначительное) событие может кардинально изменить траекторию развития политологии. Могу с уверенностью сказать, что все изменения ведут к усовершенствованиям, которые необходимы в конкретный момент времени для жизнеспособности системы в целом.

Что касается получения информации в ключе политологии, то стоит подходить к такому вопросу комплексно. Важно найти для себя оптимальное количество источников информации, которые будут доступны и максимально объективны.

Есть огромное количество информации по поводу источников знаний, а, в частности, профильной литературы. Я бы посоветовала читать как можно больше, а затем придаваться анализу и подключать критическое мышление. В таком случае информация перейдёт в ранг Ваших личных знаний, которые, в дальнейшем, помогут в части формирования выводов о происходящих событиях."

Источник информации Официальный сайт "Дигория-форум молодых политологов  России."

Просмотров: 148 | Добавил: katarginad | Рейтинг: 5.0/1