XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Круглый стол, посвященный обсуждению экологических аспектов освоения урановых месторождений

Фото kurganobl.ru

Директор Курганского филиала РАНХиГС Валерий Иванович Яхонтов, председатель Общественного экологического совета при Губернаторе Курганской области, а также студенты очной формы обучения группы ГМУ-44, занимающиеся исследованием по теме «Экологическая безопасность добычи урана в Звериноголовском районе Курганской области: фобии и перспективы реализации проекта по освоению Добровольного месторождения урана» Светлана Паклина и Антон Лимонов приняли участие в научном круглом столе «Экологические аспекты освоения урановых месторождений Зауральского региона», который проходит сегодня в Курганском государственном университете.

В мероприятии участие приняли губернатор Курганской области А.Г. Кокорин, заместитель губернатора Курганской области – директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области Э. В. Гусев, представители ГК «Росатом», АО «Атомредметзолото», СПб Отделения Института геоэкологии РАН, Севесркого технологического института – филиала ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Информация о работе круглого стола на сайте kgsu.ru

kurganobl.ru

Просмотров: 634 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0