Главная » 2012 » Ноябрь » 16 » Круглый стол
Круглый стол
    15 ноября 2012 года в Курганском филиале "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" прошел «круглый стол» с участием Беляевой Наили Ривкатовны, заместителем начальника Управления государственной службы и кадров, и студентами 4 и 5 курсов очного отделения специальности "Государственное и муниципальное управление". На встрече были обсуждены вопросы организации в институте добровольческой организации "Молодые управленцы - помощники Губернатора Курганской области".  Студенты озвучили свои пожелания и предложили возможные формы взаимодействия с органами государственной власти.  Это было первое организационное собрание, которое, можно сказать, официально дало начало образованию актива помощников Губернатора. Идея о содействии органам власти зародились у нас уже давно. Два года назад я, Речкалова Мария,  отразила ее в работе "Молодые управленцы - помощники Губернатора Курганской области", в которой предлагалось на базе Курганского филиала РАНХиГС создать объединение студентов. Осенью этого года мне была предоставлена возможность лично задать вопросы Губернатору и рассказать ему  о своем проекте, о желании закреплять свои теоретические знания, полученные в институте на лекциях,  набираться опыта не только во время летней практики, но на протяжении последних лет обучения. Олег Алексеевич положительно воспринял эту идею, и мой проект был рассмотрен в Правительстве Курганской области и на данный момент направлен для рассмотрения в Молодежное правительство Курганской области.
    Хочется выразить слова благодарности Наиле Ривкатовне за отзывчивость, за сотрудничество и за предоставленную нашим студентам возможность проявить себя.
Работа в данном объединении позволит приобрести коммуникативные, организационные, информационно-поисковые навыки, а практическое закрепление теоретических знаний и будет стимулировать молодых специалистов во время обучения в институте.

Мария Речкалова, студентка  группы ГМУ-55.

Просмотров: 571 | Добавил: Dion | Рейтинг: 0.0/0