Главная » 2015 » Март » 18 » Коррупция создает угрозу для развития современного общества
Коррупция создает угрозу для развития современного общества

В рамках дисциплины «Антикоррупционная политика» студенты группы ГМУ-43 очной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» провели занятие под руководством Ирины Николаевны Бородиной в форме круглого стола.

Занятие было посвящено теме «Технологии деятельности по предупреждению и пресечению коррупции».

Ребятам были предложены различные направления деятельности в системе государственных и муниципальных органов: коррупция на выборах, коррупция в органах государственной власти, коррупция на муниципальном уровне, коррупция в образовании и т.п.

Разделившись на пять фокус-групп, студентам необходимо было по предложенной теме сформулировать в рамках мониторинга общие технологии по противодействию коррупции и конкретные технологии по противодействию коррупции, согласно полученной теме.

В ходе мониторинга учитывались предложенные технологии студентов заочной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция».

Итогом занятия стало выступление представителей групп с отчетами о проведенной работе.

Целью проведения занятия в форме круглого стола является изучение и предложение политико-идеологических, правовых и организационно-технических технологий деятельности по предупреждению и пресечению коррупции.

Фото здесь

Просмотров: 398 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0