Проверка подлинности дипломов В базу внесены дипломы выданные с 2003 года Образовательную организацию искать "Курганский филиал РАНХиГС"
Главная » 2017 » Декабрь » 12 » Конституционное просвещение в рамках Дня Конституции
Конституционное просвещение в рамках Дня Конституции

Ежегодно 12 декабря в нашей стране отмечается один из значимых государственных праздников России - День Конституции

В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

Конституция - это основной закон государства, который является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

Сегодня студенты очной формы обучения 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» провели для своих коллег мероприятия, посвященные Дню Конституции, с целью воспитания уважения к Конституции Российской Федерации, знания основных законов и привития навыков их соблюдения в каждодневном режиме. Каждому гражданину необходимо понимать, что только тот, кто обладает правовыми знаниями будет конкурентноспособным и успешным человеком, приносящим пользу своей стране и обществу.

Просмотров: 155 | Добавил: ershova | Рейтинг: 5.0/1