Главная » 2013 » Декабрь » 11 » Конференция на тему "20 лет Конституции России"
Конференция на тему "20 лет Конституции России"
10 декабря 2013 года в большом зале Правительства Курганской области при поддержке Курганского регионального отделения "Общероссийская общественная организация "Ассоциация юристов России" состоялась юридическая  научно-практическая конференция на тему: "20 лет Конституции России: институты правового государства, гражданское общество и ответственность органов государственной власти".
С приветственным словом к участникам конференции обратился В.И. Яхонтов - председатель Курганского регионального отделения "Общероссийская общественная организация "Ассоциация юристов России", директор Курганского филиала РАНХиГС.
С докладами выступили: О.А. Богомолов - Губернатор Курганской области,   В.П. Хабаров - председатель Курганской областной Думы, представители законодательной, исполнительной и судебной власти Курганской области и города Кургана, преподаватели и студенты ведущих учебных заведений  УрФО.
Конференция начала свою работу в форме пленарного заседания, после чего практикующие юристы, политические и научные деятели в формате диалога пообщались на круглых столах на следующие темы: "Конституция РФ - правовая основа развития федерализма", "Конституционные основы парламентаризма и обеспечения правосудия" и др., на которых собравшиеся обменялись опытом создания теоретических и практических решений по вопросам конституционного права в Российской Федерации.
Просмотров: 372 | Добавил: Pumka | Рейтинг: 0.0/0