Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Команда "Молодые управленцы" заняла 4 место в конкурсе
Команда "Молодые управленцы" заняла 4 место в конкурсе

5 декабря 2013 года на базе Курганского филиала ОУП ВПО «Академия труда и социальных отношений» прошел конкурс среди студентов высших и средних специальных учебных заведений на тему истории избирательного права, посвященный 20-летию избирательной системы Российской Федерации. Организаторами данного мероприятия выступила Избирательная комиссия Курганской области при участии Главного управления образования Курганской области, а также Курганского филиала АТиСО и Курганского филиала РАНХиГС.

Цель данного мероприятия – повышение правовой культуры молодых избирателей Курганской области и  интереса к истории выборов в России.

В конкурсе приняли участие одиннадцать команд из разных районов Курганской области. Наш филиал представляла команда «Молодые управленцы» в составе: Мелёхиной Евгении (капитан команды, группа ГМУ-55), Кетова Алексея (группа ГМУ-55) Заикиной Оксаны (группа ГМУ-43), Ивановой Елизаветы (группа ГМУ-43), и Березовского Якова (группа ГМУ-43).

Конкурс на знание избирательного права проходил в три этапа и начался с «визитной карточки». Каждой команде предстояло продемонстрировать свою эмблему, девиз, представить своё  учебное заведение.

2 этап - конкурс капитанов. Им  было необходимо импровизировать при ответе на  задания: составить предвыборный слоган, провести агитацию.

В заключительном этапе конкурса командам предстояло ответить на 3 вопроса по истории избирательного права.

В этот же день после подведения итогов конкурса состоялось торжественное награждение победителей.

По результатам игры наша команда  заняла четвертое почетное место и была награждена сертификатом за участие в областном конкурсе.

Статью подготовил Яков Березовский,

студент группы ГМУ-43