XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2020 » Июнь » 16 » Команда Курганского филиала РАНХиГС в финале Акселератора социальных инициатив RAISE

С 2016 года Курганский филиал РАНХиГС участвует в Акселераторе социальных инициатив RAISE. Это образовательная программа с конкурсной составляющей, нацеленная на выявление и развитие социально ориентированных молодых лидеров на основе опыта разработки и реализации реальных студенческих социальных проектов с применением предпринимательского подхода.

С 2019 года Акселератор получил статус Всероссийского. В команде Курганского филиала  с 2016 года  приняли участие 48 студентов очного отделения направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция». Участники команды  прошли подготовку в области социального проектирования и предпринимательства, участвовали в разработке и реализации проектов, прошли обучающиеся тренинги - семинары на образовательных сессиях RAISE в Московском кампусе, а также приняли участие в финальных конкурсных мероприятиях.

Проекты, разработанные и реализуемые студентами Курганского филиала РАНХиГС: «Уважая других - уважаешь себя», «Территория добра», «Эко-Курган45». В разные сезоны команда Курганского  филиала РАНХиГС побеждала в номинациях финала RAISE: «Патриотический проект» (2016/2017), «Индивидуальный стиль» (2017/2018), «Системный подход к реализации проекта» (2018/2019).

На данный момент в команду Курганского филиала РАНХиГС «Эко-Культурный Отряд45» входят 12 человек и реализуется   проектная идея «Эко-Курган45».

В мае 2020 года команда Курганского филиала РАНХиГС вышла в финальную часть конкурсных мероприятий RAISE. В соответствии с Приказом № 02-1160 от 10.09.2019 «О проведении общеакадемических мероприятий сезона 2019/2020» и в целях ограничения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), конкурсные мероприятия Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE сезона 2019/2020 проходят в online-формате. 16 июня прошла жеребьевка. Команда Курганского филиала РАНХиГС будет защищать свой проект 17 июня 2020 года в лиге Австралия вместе с командами Липецкого филиала РАНХиГС, Гулистанского государственного университета (г.Гулистан, Узбексистан), Ульяновского филиала РАНХиГС, Воронежский филиал РАНХиГС, Поволжского института им. П.А.Столыпина - филиала РАНХиГС (г.Саратов).

Пожелаем наши ребятам удачи!

Просмотров: 155 | Добавил: katarginad | Рейтинг: 0.0/0