Тотальный диктант
Главная » 2021 » Апрель » 19 » КОМАНДА КУРГАНСКОГО ФИЛИАЛА ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ СРЕДИ ЛУЧШИХ
КОМАНДА КУРГАНСКОГО ФИЛИАЛА ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ СРЕДИ ЛУЧШИХ

Команда  Курганского филиала Президентской академии среди лучших команд  Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE сезона 2020-2021

20-22 апреля в Москве состоится финал Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE, который проводит Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ: будут выбраны победители среди команд из 30 вузов страны. Команда Курганского филиала «Эко-Культурный  Отряд 45» представила свой проект «Life in the ecological style» на финальный этап конкурса.

Цель проекта- повышение экологической культуры населения, воспитания у жителей области сознательного отношения к сбору, сортировке и переработке отходов, начиная с раннего возраста, путем проведения экологических мероприятий в интерактивной онлайн - оффлайн форме, что поспособствует улучшению экологической ситуации в городе в долгосрочной перспективе, так как главной проблемой в загрязнении бытовыми отходами – является человеческий фактор.

Ректор РАНХиГС Владимир Мау отмечает: «Акселератор RAISE позволяет будущим управленцам применить свои навыки, компетенции и личные качества в реальных проектах, которые действительно могут изменить к лучшему жизнь города или целого региона. Партнерская сеть и география акселератора ежегодно расширяются. Появляются новые номинации и направления работы: сегодня это развитие территорий, сохранение окружающей среды, образовательные проекты для старшего поколения, инновации в школьном образовании и многие другие. Для нас важно, что количество участников и проектов ежегодно растет, а главное – что проекты воплощаются в жизнь, получают поддержку и меняют жизни десятков тысяч людей».

В финальных мероприятиях сезона 2020-21 примут участие 30 студенческих команд филиалов Президентской академии, а также 30 вузов из 26 регионов страны, среди которых МГУ имени М.В. Ломоносова, ДВФУ, СКФУ, БалтФУ им. Иммануила Канта, НИУ ТГУ и др.. Они представят на очной презентации более 90 проектов, направленных на решение острых социальных региональных проблем, в числе которых развитие социальной сферы, развитие территорий, сохранение окружающей среды, соблюдение прав человека и удовлетворение его социальных потребностей, образовательные проекты для активного старшего поколения (экономика «серебряного возраста»), инновации в школьном образовании.

«Много новых команд из новых вузов и регионов приняли участие в текущем сезоне Акселератора. Наши команды реализуют свои проекты по всей стране: от Владивостока до Калининграда, в Сибири и на Кавказе. Даже в этот сложный из-за пандемии период участники смогли сохранить качество реализации своих проектных идей на высоком уровне, а переход в online-пространство позволил им по-новому взглянуть на решаемые проблемы и в поисках эффективных способов реализации проектов выйти за границы своих регионов. Ждем наши команды в Москве на предстоящих очных финальных мероприятиях, где в девятый раз экспертное жюри выберет команду, разработавшую и реализовавшую самый интересный и результативный проект в сфере социального предпринимательства в этом году» - отметила руководитель Акселератора RAISE, Директор Центра общеакадемических образовательных инициатив ИОРСИ РАНХиГС Инна Газиева.

Справочно:

Широкомасштабная образовательная программа RAISE Президентской академии включает конкурсную составляющую и нацелена на выявление и развитие социально ориентированных молодых лидеров. Здесь они получают опыт разработки и реализации реальных студенческих социальных проектов с применением предпринимательского подхода.

Программа проводится уже девятый год, а с 2019 года Акселератор поддерживается АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и входит в инициативу Агентства «100 лидеров развития новых подходов в образовании». За все конкурсные сезоны Акселератора его участниками стали более 5000 студентов из 62 вузов и 47 регионов России. Уже реализовано более 530 проектов, благополучателями которых стали 70.000 человек.

Информационные партнеры: РИА «ФедералПресс», телеканал «ПРО Бизнес», журнал «Стратегия», газета «Экономика и жизнь», Финам.

Просмотров: 135 | Добавил: kiryukhin-iv | Рейтинг: 0.0/0