Тотальный диктант
Главная » 2020 » Ноябрь » 17 » Как сделать сыр "Качотта" и победить в споре?
Как сделать сыр "Качотта" и победить в споре?

В Курганской области начался областной фестиваль науки-2020

Мастер-классы, онлайн-лекции, интенсивы, виртуальные экскурсии, конкурсы и выставки посетят школьники и студенты в рамках фестиваля науки-2020, который начался сегодня. В этом году из-за пандемии коронавируса он впервые пройдет в онлайн-формате.

В понедельник педагоги Курганского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ провели мастеркласс с элементами поведенческого тренинга на тему: "Формирование экологической культуры молодежи". Преподаватели Курганской государственной сельскохозяйственной академии рассказали, как изготовить сыр "Качотта", и открыли секрет выпечки калача "Мальцевский", сообщают в пресс-службе областного департамента образования и науки.

Сегодня школьники могут познакомиться с работой студенческого поискового отряда "Знамя Победы" Шадринского государственного педагогического университета. Старшеклассники проверяют свои знания по истории, поучаствовав в викторине "По дорогам славы боевой". Подростки узнают, как отстаивать свою точку зрения на мастер-классе "Искусство полемики", и познакомятся с направлением "Iт-логопедия".

В среду учащиеся смогут посетить мастер-классы и интенсивы, которые проведут педагоги Курганского государственного университета. На одном из них школьникам объяснят, как быстро и качественно обработать фотографию и смонтировать короткий видеосюжет.

Завершится фестиваль науки-2020 виртуальной экскурсией "История центра Илизарова" и лекцией "Путь в медицину" от ученых Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени академика Г. А. Илизарова.

Во время фестиваля пройдут конкурсы постеров "Экологические проблемы Курганской области", стендовых докладов "Технологии будущего" и детских рисунков "Ребенок в мире науки".

Курган и курганцы 17.11.2020

Просмотров: 201 | Добавил: corsar | Рейтинг: 0.0/0