XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2019 » Февраль » 19 » Юристы-первокурсники стали участниками деловой игры
Юристы-первокурсники стали участниками деловой игры

У студентов группы Ю-41 очной формы обучения 19 февраля состоялось семинарское занятие по дисциплине «Конституционное право» в форме деловой игры по теме «Понятие конституционного права, предмет, метод и система. Наука конституционного права». Деловая игра разработана к.ю.н., заведующим кафедрой государственного права Алексеем Яковлевичем Неверовым.

Студенты группы методом жеребьевки разделились на две команда, а также выбрали представителей в состав жюри. Игра включала в себя вопросы различного уровня сложностей и стоимости (баллы за правильный ответ), а также разные варианты ответа на вопросы: коллективный ответ, ответ капитана команды, ответ трех представителей команды. При этом отвечающие имели право повысить стоимость вопроса методом торгов. Задача команд - набрать максимальное количество баллов, которые начисляются за правильное выполнение задания.

Проведение семинарских занятий в форме деловой игры является эффективным методом практического обучения и применяется довольно широко. Игра позволяет студентам проявить максимум активности, приобретая много полезных организационно-управленческих навыков, а также применять теоретические знания на практике и принимать верные стратегические и оперативные решения.

Просмотров: 350 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0