XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2019 » Апрель » 23 » Юристы-первокурсники ознакомились с условиями отбывания осуждёнными наказания в Исправительной колонии №4

В рамках дисциплины «Профессиональная этика» студенты очной формы обучения группы Ю-41 под руководством преподавателя Александра Николаевича Бушмакина посетили с экскурсией федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Курганской области». Экскурсию по колонии провела начальник отдела воспитательной и социальной работы с осуждёнными Надежда Михайловна Семенкова.

Студентам рассказали об истории исправительного учреждения, о правовом положении осуждённых, закрепленном в Уголовно-исполнительном кодексе Российской Федерации. После ознакомительной части, пройдя инструктаж по правилам поведения на территории исправительного учреждения, студенты наглядно ознакомились с условиями отбывания наказания, посетив территорию колонии.

Справка: Учреждение образовано в соответствии с приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 24.04.2000 № 140. Предназначено для отбывания наказания женщинами, неоднократно судимыми и ранее отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

На территории учреждения имеется общеобразовательная школа и профессиональное училище. Основным видом производственной деятельности исправительного учреждения, является швейное производство. Осуждённые заняты на работах по пошиву спецодежды, форменного обмундирования для сотрудников силовых структур, трикотажных изделий.

23.04.2019

Просмотров: 307 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0